当前位置: 首页 > 公告信息 > 结果公示 > 正文
公告信息

中垦天鸿智慧生态循环牧场项目(一期)场地平整工程中标候选人公示

【更新日期:2023/10/17  】

中垦天鸿智慧生态循环牧场项目(一期)场地平整工程

候选人公示

(公示期:20231017日至20231019日)

项目标段名称

中垦天鸿智慧生态循环牧场项目(一期)场地平整工程

最高限价

12537420.00元

 

项目编码

G2300150828C

 

招标公告编号

/

 

招标

宁夏天鸿畜牧科技有限公司

招标人联系电话

18195510917

 

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67700083

 

中选候选人排序

名称

投标报价(元)

总工期

质量

拟任项目负责人

 

姓名

证书名称

证书编号

 

第一名

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

11528786.00

45天

达到合格标准

郭帅

二级建造师注册证书

渝2502021202204101

 

第二名

重庆长云建设有限公司

11759104.00

45天

达到合格标准

陈显斌

二级建造师注册证书

渝2502020202101702

 

第三名

重庆洪富建筑工程有限公司

11449366.00

45天

达到合格标准

陈娇梅

二级建造师注册证书

渝2502006200701386

 

候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

业绩:潼南区高新区东区廉租房车库回填及挡墙项目

竣工时间:2020年12月23日

合同金额:14048259.54元

第二中候选人:重庆长云建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级

业绩:化学原料药及中间体生产基地项目土石方工程及支护工程

竣工时间:2021年2月2日

合同金额:10900000.00元

第三中候选人:重庆洪富建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:红星美凯龙重庆垫江项目一期一标段土石方分包工程

竣工时间:2020年4月17日

合同金额:13475320.00元

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、陕西荣赛建设有限公司:未按招标文件要求提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1资格要求提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书”的要求,由评标委员会否决投标。    2、榆林市恒易建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1资格要求提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书”的要求,由评标委员会否决投标。

3、陕西鸿成水电工程有限公司:未按招标文件要求提供有关证明和证件的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供有关证明和证件的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

4、宁夏新纪元建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供有关证明和证件的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供有关证明和证件的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

5、宁夏达源建设工程有限责任公司:未按招标文件要求提供有关证明和证件的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供有关证明和证件的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

6、陕西秦发祥建设工程有限公司:提供的业绩工程类别不符合招标文件的要求,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1业绩要求中的工程类别”的要求,由评标委员会否决投标。

7、陕西方迪丰建设工程有限公司:提供的业绩1工程类别不符合招标文件的要求,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1业绩要求中的工程类别”的要求;提供的业绩2无工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1业绩证明材料”的要求,由评标委员会否决投标。

8、宁夏禹泽兴建设工程有限公司:未按招标文件提供工程竣工验收合格的证明材料的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供工程竣工验收合格的证明材料的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

9、宁夏恒建建设工程有限公司:未按招标文件提供工程竣工验收合格的证明材料的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供工程竣工验收合格的证明材料的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

10、陕西宸昕建筑工程有限公司:未按招标文件提供工程竣工验收合格的证明材料的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供工程竣工验收合格的证明材料的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

11、河南省大成建设工程有限公司:未按招标文件提供工程竣工验收合格的证明材料的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供工程竣工验收合格的证明材料的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

12、云南正浩建设工程有限公司:未按招标文件提供工程竣工验收合格的证明材料的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供工程竣工验收合格的证明材料的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

13、宁夏兴晟泽建设工程有限公司:未按招标文件提供工程竣工验收合格的证明材料的原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1其他要求提供工程竣工验收合格的证明材料的原件”的要求,由评标委员会否决投标。

14、云南正滇建筑工程有限公司:未提供工程竣工验收合格的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1业绩证明材料”的要求,由评标委员会否决投标。

 

候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均符合招标文件要求。

 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向招标人:宁夏天鸿畜牧科技有限公司(联系电话:18195510917)提出异议。

 

招标人(盖章):宁夏天鸿畜牧科技有限公司

 

20231017

招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司

 

20231017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关闭