当前位置: 首页 > 公告信息 > 结果公示 > 正文
公告信息

工业液压油及车辆辅油采购中标候选人公示

【更新日期:2023/12/07  】

工业液压油及车辆辅油采购(分包一)

中标候选人公示表

(公示期:2023127日至20231211日)

项目标段名称

工业液压油及车辆辅油采购(分包一)

最高限价(固定取费比例)

综合包干单价固定取费比例不得高于100%

招标编号

0611-2300770694A

招标人

重庆市环卫集团有限公司

招标人联系电话

023-67881460

招标代理机构

 重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

18983844362

中标候选人排序

名称

综合单价固定取费比例%

服务期

供货地点

第一名

重庆耐润特科技有限公司

93.76

满足招标

文件要求

满足招标

文件要求

第二名

重庆超凡汽车配件有限公司

94.00

满足招标

文件要求

满足招标

文件要求

第三名

重庆川润能源科技有限公司

86.00

满足招标

文件要求

满足招标

文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆耐润特科技有限公司

业绩:

1、合同名称:产品订货合同(需方:重庆耀勇减震器有限公司,签订时间:2020101日);

2、合同名称:产品订货(需方:重庆耀勇减震器有限公司,签订时间:2020701日);

3、合同名称:产品订货(需方:重庆耀勇减震器有限公司,签订时间:2021101日);

4、合同名称:产品订货(需方:重庆耀勇减震器有限公司,签订时间:2021701日);

5、合同名称:产品订货(需方:重庆耀勇减震器有限公司,签订时间:2022101日);

6、合同名称:产品订货(需方:重庆耀勇减震器有限公司,签订时间:2022701日)。

第二中标候选人:重庆超凡汽车配件有限公司

 业绩:

1、合同名称:购销合同(乙方(买货方):重庆实可净龙加油站,签订时间:2020115日);

2、合同名称:购销合同(乙方(买货方):重庆高处商贸有限公司,签订时间:202088日);

3、合同名称:购销合同(乙方(买货方):重庆裕鑫辉润滑油有限公司,签订时间:2022324日);

4、合同名称:购销合同(乙方(买货方):重庆勇之鑫机械制造有限公司,签订时间:202018日);

5、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆市固体废弃物运输有限公司,签订时间:2022528日);

6、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆渝环生物能源有限公司,签订时间:2020519日);

7、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆渝环生物能源有限公司,签订时间:2021520日);

8、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆渝环生物能源有限公司,签订时间:2022528日);

9、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆市江津区益江环境服务有限公司,签订时间:2020528日);

10、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆市江津区益江环境服务有限公司,签订时间:2021528日);

11、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆市江津区益江环境服务有限公司,签订时间:2022520日);

12、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆市固体废弃物运输有限公司,签订时间:2020528日);

13、合同名称:工业液压油定点采购合同(甲方:重庆市固体废弃物运输有限公司,签订时间:2021528日)

14、合同名称:购销合同(乙方(买货方):重庆多交润滑油有限公司,签订时间:2020421日)。

第三中标候选人:重庆川润能源科技有限公司

业绩:

1、合同名称:液压油采购合同(需方:中国第二重型机械集团德阳万航模锻有限责任公司,签订时间:202321日);

2、合同名称:价格协议(需方:重庆秋田齿轮有限责任公司,签订时间:202231日);

3、合同名称:工业产品买卖合同(买受人:重庆大江杰信锻造有限公司,签订时间:202271日);

4、合同名称:采购合同(买受人:重庆渝江岚峰动力部件有限公司,签订时间:2022927日);

5、合同名称:供货合同(需方(甲方):重庆联济物资有限公司,签订时间:2023517日);

6、合同名称:采购合同(买受人:重庆渝江压铸有限公司,签订时间:2022927日);

7、合同名称:采购合同(买受人:重庆市仁和压铸有限公司,签订时间:2022927日);

8、合同名称:供销合同(需方:重庆鸿瑞物资有限公司,签订时间:202214日)。

招标文件规定应公示的其他内容

  1、江苏龙蟠科技股份有限公司、重庆理士机电设备有限公司的营业执照均未加盖单位法人章,不满足招标文件“1.4.1投标人资格条件”,按招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

2、重庆南牌电线电缆有限公司、重庆博卡联车业服务有限公司、重庆调军汽车配件有限公司、重庆宜虎商贸有限公司、重庆维纳昇自动化设备有限公司、重庆天炬轮胎销售有限公司、司能石油化工有限公司的财务审计报告及财务报表均未加盖单位法人章,不满足招标文件“1.4.1投标人资格条件”,按招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

3、胜牌(上海)化学有限公司未提供财务审计报告,不满足招标文件“1.4.1投标人资格条件”,按招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

4、西安中蓝金冷化工新材料有限公司、重庆新星海贸易有限公司均未提供技术条款承诺书,按招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章 3.1 初步评审 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市环卫集团有限公司(联系人:郑老师,联系电话:023-67881460)提出异议。

招标人(盖章):                                             
                 

 

 

 2023127日    

招标代理机构(盖章): 
                       

 

 

2023127日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关闭